Você está aqui: Entrada Pessoas
 

GFM: as pessoas

Acções do Documento

  

email telefone interno
Membros permanentes
Aleksandar Miković amikovic@ulusofona.pt
Ana Bela Cruzeiro abcruz@math.tecnico.ulisboa.pt +351 218417063
Jean-Claude Zambrini
Coordenador científico
jczambrini@fc.ul.pt +351 217500266 26108
João Nuno Prata joao.prata@mail.telepac.pt
Nenad Manojlović nmanoj@ualg.pt
Nuno Costa Dias ncdias@meo.pt
Pedro Freitas psfreitas@ciencias.ulisboa.pt +351 217500281 26117
Pierre Vuillermot pierre.vuillermot@univ-lorraine.fr
Ricardo Coutinho rcoutin@math.tecnico.ulisboa.pt +351 218417116
 
Investigadores FCT
Davide Masoero dmasoero@ciencias.ulisboa.pt
James Kennedy jbkennedy@fc.ul.pt
Miguel Tierz
Investigador FCT 2014
mtparra@fc.ul.pt +351 217904730 34130
Pedro Antunes
Investigador FCT 2013
prsantunes@gmail.com
Rui Ferreira
Investigador FCT 2014
raferreira@ciencias.ulisboa.pt
 
Pós-doutorados
Björn Gohla
Bolsa de Pós-Doutoramento da FCT
b.gohla@gmx.de
Corentin Léna corentin.lena@gmail.com
Davide Buoso dbuoso@fc.ul.pt
Gianpaolo Piscitelli gpiscitelli@fc.ul.pt
Léonard Monsaingeon leonard.monsaingeon@univ-lorraine.fr
 
Estudantes
Alexandra Symeonides alexandra.symeonides@gmail.com
David García-García dgarciagarcia@fc.ul.pt
Maria Cristina Patrício Carreira Gonçalves Jorge cristina.goncalves.jorge@gmail.com
Matthias Hofmann mhofmann@fc.ul.pt
 
Colaboradores
Atle Hahn atle.hahn@gmail.com
Carlos Florentino cfloren@math.tecnico.ulisboa.pt +351 218417127
Fernanda Cipriano mfsm@fct.unl.pt
Hugo Tavares hrtavares@ciencias.ulisboa.pt
Jorge Rezende jorgerezend@gmail.com
João Faria Martins jn.martins@fct.unl.pt
 
Apoio técnico
J M Cerqueira Esteves
Webmaster
jmce@artenumerica.com +351 939838775
José Sebrosa
Webmaster
sebrosa@artenumerica.com
 

Previously at GFM...

Antigos membros permanentes
Benedito José Costa Cabral
 
Antigos investigadores Ciência 2007
Atle Hahn
Nuno Galamba
Vladimir Dragovic
 
Antigos pós-doutorados
Andrea Raimondo
Clara Aldana
Cristiane da Silva Ferreira
David Krejcirik
Bolsa FCT
Davide Masoero
Evelina Shamarova
Iván Torrecilla Tarantino
James Kennedy
Janne Karimäki
Jiri Lipovsky
Lucio Cirio
Marko Vojinovic
Bolsa de Pós-Doutoramento da FCT
Naoto Kumano-Go
2005-01-01 a 2005-08-31
Nuno Azevedo
Ophélie Rouby
Pedro Castelo Ferreira
Bolsa FCT
Petr Siegl
Radoslaw Wojciechowski
Bolsa FCT
Ricardo Mata
Bolsa FCT
Rémi Lassalle
Tomas Ekholm
Bolsa FCT
Tânia Almeida
Bolsa FCT
Xiangfeng Yang
Xin Chen
 
Antigos estudantes
Guoping Liu
Hugo Martiniano
Bolseiro de Investigação
Luís Lopes
Maria Cristina Patrício Carreira Gonçalves Jorge
Miguel Oliveira
Bolseiro de Doutoramento da FCT
 
Antigos colaboradores
Hugo Martiniano
Bolseiro de Investigação
Marcelo Viana
Nuno Galamba
Petr P. Kulish
Zoltán Nagy