Você está aqui: Entrada Pessoas
 

GFM: as pessoas

Acções do Documento

  

Comissão executiva: Ana Bela Cruzeiro, Pedro Freitas, James Kennedy, Davide Masoero, Jean-Claude Zambrini

email telefone interno
Membros permanentes
Aleksandar Miković amikovic@ulusofona.pt
Ana Bela Cruzeiro
Membro da comissão executiva
ana.cruzeiro@tecnico.ulisboa.pt +351 218417063
Isabel Salavessa isabel.salavessa@tecnico.ulisboa.pt +351 218419105
James Kennedy
Membro da comissão executiva · Vice-coordenador científico
jbkennedy@fc.ul.pt
Jean-Claude Zambrini
Membro da comissão executiva · Coordenador científico
jczambrini@fc.ul.pt +351 217500266 26108
João Nuno Prata joao.prata@mail.telepac.pt
Miguel Tierz mtparra@fc.ul.pt +351 217904730 34130
Nenad Manojlović nmanoj@ualg.pt
Nuno Costa Dias ncdias@meo.pt
Pedro Antunes prsantunes@gmail.com
Pedro Freitas
Membro da comissão executiva
psfreitas@ciencias.ulisboa.pt +351 217500281 26117
Pierre Vuillermot pavuillermot@fc.ul.pt +351 217500276 26169
Ricardo Coutinho rcoutin@math.tecnico.ulisboa.pt +351 218417116
 
Investigadores FCT
Davide Masoero
Membro da comissão executiva
dmasoero@ciencias.ulisboa.pt
Giordano Cotti
Investigador PTDC/MAT-PUR/30234/2017
gcotti@sissa.it
Léonard Monsaingeon
Investigador do PTDC/MAT-STA/28812/2017
leonard.monsaingeon@univ-lorraine.fr
Miguel Ângelo Oliveira
Investigador FCT 2019
masm.oliveira@gmail.com
Rui Ferreira
Investigador FCT 2019
raferreira@ciencias.ulisboa.pt
 
Pós-doutorados
Davide Cusseddu davide.cusseddu@gmail.com
Neeraj Bhauryal neeraj.bhauryal@gmail.com
Qiao Huang
Investigador PTDC/MAT-STA/28812/2017
hq932309@alumni.hust.edu.cn
Riccardo Conti riccardo.conti92@gmail.com
 
Estudantes
Daniele Corradetti d.corradetti@gmail.com
Gabriele Degano gabriele.degano.gd@gmail.com
Leonardo Santilli lsantilli@fc.ul.pt
Maria Cristina Patrício Carreira Gonçalves Jorge cristina.goncalves.jorge@gmail.com
Simão Gonçalves Eusébio simao.goncalves.eusebio@tecnico.ulisboa.pt
 
Colaboradores
Alexandra Symeonides alexandra.symeonides@gmail.com
Atle Hahn atle.hahn@gmail.com
Carlos Florentino cfloren@math.tecnico.ulisboa.pt +351 218417127
David García-García dgarciagarcia@fc.ul.pt
Fernanda Cipriano mfsm@fct.unl.pt
Hugo Tavares hrtavares@ciencias.ulisboa.pt
Jorge Rezende jorgerezend@gmail.com
 
Apoio técnico
J M Cerqueira Esteves
Webmaster
jmce@artenumerica.com +351 939838775
José Sebrosa
Webmaster
sebrosa@artenumerica.com
 

Previously at GFM...

Antigos membros permanentes
Benedito José Costa Cabral
 
Antigos investigadores Ciência 2007
Atle Hahn
Nuno Galamba
Vladimir Dragovic
 
Antigos investigadores FCT
James Kennedy
Membro da comissão executiva · Vice-coordenador científico
Pedro Antunes
Tom Sutherland
Investigador do PTDC/MAT-PUR/30234/2017
 
Antigos pós-doutorados
Andrea Raimondo
Björn Gohla
Bolsa de Pós-Doutoramento da FCT
Carlos Oliveira
Clara Aldana
Corentin Léna
Cristiane da Silva Ferreira
David Krejcirik
Bolsa FCT
Davide Buoso
Davide Masoero
Membro da comissão executiva
Evelina Shamarova
Gianpaolo Piscitelli
Iván Torrecilla Tarantino
James Kennedy
Membro da comissão executiva · Vice-coordenador científico
Janne Karimäki
Jiri Lipovsky
Lucio Cirio
Marko Vojinovic
Bolsa de Pós-Doutoramento da FCT
Naoto Kumano-Go
2005-01-01 a 2005-08-31
Nuno Azevedo
Ophélie Rouby
Pedro Castelo Ferreira
Bolsa FCT
Petr Siegl
Radoslaw Wojciechowski
Bolsa FCT
Ricardo Mata
Bolsa FCT
Rémi Lassalle
Tomas Ekholm
Bolsa FCT
Tânia Almeida
Bolsa FCT
Xiangfeng Yang
Xin Chen
 
Antigos estudantes
Alexandra Symeonides
David García-García
Guoping Liu
Hugo Martiniano
Bolseiro de Investigação
Luís Lopes
Matthias Hofmann
 
Antigos colaboradores
Hugo Martiniano
Bolseiro de Investigação
João Faria Martins
Marcelo Viana
Nuno Galamba
Petr P. Kulish
Zoltán Nagy